Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Нужна ли новорожденному колыбель?

Нужна ли новорожденному колыбель?

Многие родители еще до рождения ребенка задумываются о необходимости купить мебель для новорожденных. Первые полгода своей жизни малыш проводит в положении лежа. В первые месяцы он спит практически весь день, поэтому кроватка новорожденному, безусловно, необходима. В последнее время на рынке детских товаров появились детские колыбели. Предназначены они для детей от рождения до полугода. И это заставило многих родителей задуматься о том, что же купить малышу на первое время: колыбель или сразу кроватку.

Нужна ли новорожденному кровать люлька детская? На этот вопрос каждый родитель должен ответить самостоятельно. Но для начала нужно разобраться в предназначении колыбели.

Колыбели пришли в современный мир от наших далеких предков - прабабушек и прадедушек. Ведь раньше не было ни кресел-качалок, ни шезлонгов, а успокаивать и убаюкивать малышей как-то надо было. Колыбели того времени изготавливались из дерева или прута. Нередко они расписывались вручную и превращались в настоящие шедевры. Старинные модели имели только лишь один недостаток – они были небезопасны, так как не имели специального фиксатора, блокирующего движение. Сложившееся мнение о том, что укачивание приносит вред малышам, способствовало постепенному исчезновению колыбелей из набора необходимой детской мебели.

Современные модели уже не имеют тех недостатков, которые были у них во времена наших предков. В обязательном порядке каждая колыбель оснащена фиксатором, а также дополнительными аксессуарами, к которым относятся: балдахин, корзина для игрушек, подсветка и мобиль. К тому же современные варианты имеют элегантный стиль и идеально вписываются в интерьер любой детской комнаты.

Только представьте, все 9 месяцев ребенок жил в уютном животике мамы. Благодаря околоплодным водам малыш все время находился в режиме качания. Там ему было безопасно и комфортно. После рождения ребенок оказывается в иной для себя среде, чувствует себя неуютно и испытывает стресс. В задачу родителей входит создание для малыша условий, похожих на те, которые были у него в мамином животике. Именно для этих целей и предназначена детская колыбель.

Кстати, статистика показывает, что дети, которые хорошо засыпали в колыбели, в дальнейшем теряли интерес к укачиванию. А вот малыши, которые с самого рождения спали в детских кроватях для новорожденных, еще долгое время заставляли своих родителей укачивать их на руках. Это доказывает тот факт, что уникальное изобретение наших предков было создано не зря.