Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Новинки безопасных автокресел 2022

Всем известно, что ребенка в автомобиле необходимо перевозить в автомобильном кресле. В наших статьях мы рассказывали вам о том, каким требованиям должно отвечать современное автокресло, на какие преимущества стоит обратить внимание при выборе автокресла. И сегодня мы подготовили для вас ежегодный обзор на новинки самых безопасных автомобильных кресел 2022 года, которые мы можете купить у нас.


По традиции, начинаем с группы 0+, автокресла, рассчитанные для малыша с рождения и примерно до года.


Один из самых «старейших» брендов с мировым именем Britax Roemer выпустил две новинки, на которые стоит обратить внимание.


Автокресло 0+ Britax Roemer Baby-Safe 3 i-Size, отвечающее новейшему, самому строгому стандарту безопасности i-Size, прослужит вашему малышу с рождения и до 15 месяцев, ростом до 83 см. Кресло весит 4,6 кг, а это значит, что вы сможете без труда переносить новорожденного в автокресле из автомобиля домой и наоборот. А также такое кресло удобно брать с собой в магазин в качестве переноски.


Уникальность модели – наличие технологии lie-flat, представляющей собой запатентованный механизм, позволяющий изменять угол горизонтального положения новорожденного. Данная особенность наряду с входящей в комплект анатомической вставкой обеспечивает эргономичное и безопасное положение неокрепшего позвоночника ребенка.


Кресло может фиксироваться на сиденье автомобиля как при помощи штатного ремня, так и базы Iso-Fix. Преимуществом последней является не только легкость и безошибочность установки кресла, но и возможность его поворота в сторону двери. Вы без труда сможете усадить и достать из автокресла новорожденного.


Среди преимуществ стоит также отметить наличие быстросъемного чехла и солнцезащитного капора UPF50+. Размеры кресла составляют 58х44х67 см.


Автокресло 0+ Britax Roemer Baby-Safe iSense – самый разумный выбор для радостных перемен. 


Технология iSense включает в себя три системы интеллектуальной подсветки: сигнальная, внутренняя и установочная. Подсветка включается и отключается автоматически, создавая комфортные условия для малыша и позволяя вам видеть новорожденного на прогулках в темное время суток.


Премиальный быстросъемный чехол создаст у малыша ощущение нахождения на маминых руках. 


Кресло также отличается наличием запатентованной системы lie-flat, капора от солнца и возможностью одновременной регулировки высоты подголовника и ремней безопасности.


Размеры кресла составляют 58х44х67 см, вес 4,8 кг.



Легендарное автокресло ABC Design Tulip успешно прошло краш-тест и получило высокую оценку в рейтинге ADAC. 


Данная модель обеспечивает оптимальную безопасность в поездках и путешествиях. Встроенные в сиденье подушки отлично поддерживают новорожденного. Система быстрой фиксации позволяет за считанные секунды устанавливать кресла на шасси фирменных колясок: удачное решение, если после поездки вы планируете продолжить пешую прогулку с малышом.


Среди преимуществ стоит отметить наличие солнцезащитного тента, подголовника с возможностью адаптации под рост ребенка и съемного чехла. Кресло имеет два способа фиксации (штатный ремень и база Iso-Fix).


Размеры 64х44х59 см, вес 3,95 кг.




Автокресло Anex Avionaut Pixel - самое легкое автокресло весом 2,5 кг, полностью выполненное из вспененного полипропилена. Безопасность данного кресла подтверждена не только краш-тестами, но и медицинскими экспертами.


Каркас кресла отлично поглощает силу удара в случае аварии, отвечает самому последнему стандарту безопасности i-Size и имеет 10 лет гарантии.


Автокресло, разработанное совместно с физиотерапевтами, обеспечивает анатомически правильное и безопасное положение позвоночника, повышает комфорт дыхания малыша и ограничивает вероятность поступления содержимого желудка в пищевод.


Среди преимуществ также стоит отметить два способа фиксации (штатный ремень и база Iso-Fix), наличие солнцезащитного тента, фиксирующегося к ручке для переноски, и возможности установки на шасси фирменных колясок.


В следующем блоке мы поговорим о новинках безопасных автокресел в группе 0+/1 для малышей с рождения и весом до 18 кг.


Одна из самых ярких новинок – автокресло BeSafe iZi Turn B i-Size с возможностью поворота на 360 градусов. Данная модель имеет ряд инновационных особенностей. Система амортизации Dynamic Force Absorber превосходно гасит энергию удара в случае аварии.


Функция горизонтальной установки Universal Level Technology – с ее помощью вы можете устанавливать автокресло против направления движения в оптимальном положении и крепить его под любым углом независимо от высоты и глубины сиденья вашего автомобиля.


Механизм Baby-Secure Swivel блокирует поворот сиденья по ходу движения пока используется вставка Baby Shell.


Кресло также имеет регулируемый по высоте подголовник и плечевые накладки Ergo-Move Shoulder Pads, которые благодаря особой форме не сковывают движение рук малыша.


Размеры кресла 44x73x50 см, вес 15 кг.



Автокресло Britax Roemer Dual-Fix 3 I-Size – безупречное немецкое качество и дизайн. 


Встроенная технология SICT inside гарантирует максимальную безопасность в случае бокового удара. Кресло устанавливает по/против хода движения, имеет много позиционный наклон чаши сиденья и углубленные мягкие боковины, обеспечивающие дополнительную защиту.

 

Инновационный V-образный подголовник регулируется по высоте вместе с ремнями безопасности, адаптируясь под рост ребенка. Благодаря функции поворота сиденья на 360 градусов вы с легкостью сможете усадить малыша и пристегнуть его внутренними ремнями.

 

А еще кресло имеет эргономичные, удобно прилегающие к груди маленького пассажира плечевые накладки и быстросъемный чехол, который можно стирать в стиральной машине.

 

Размеры кресла 59,4х44х46,5 см, вес 5,2 кг.



 

Автокресло Britax Roemer Dual-Fix iSENSE сочетает в себе все лучшие функции Britax Roemer Dual-Fix 3 I-Size и отличается наличием интеллектуальной подсветки iSense. Функция интеллектуальной подсветки позволит малышу видеть и быть увиденным.

 

Внутренняя подсветка обеспечивает ребенку дополнительный комфорт, а также позволяет родителям наблюдать за малышом даже в темноте. А еще она также облегчает посадку и пристегивание ребенка при слабой освещенности.


Кресло, отвечающее стандарту i-Size, рассчитано для малыша от 3 месяцев и до 4 лет, ростом от 61 см до 105 см. 


Размеры кресла 59,4х44х46,5 см, вес 5,3 кг.


А теперь давайте рассмотрим самые яркие новинки безопасных автокресел 2022 группы 2/3.



Автокресло FD-Design Mallow – универсальная модель, которую можно использовать для перевозки ребенка в автомобиле как с системой IsoFix, так и без нее. 


Возможность регулировки автокресла не только по высоте, но и ширине, обеспечивает максимальный комфорт и безопасность растущему малышу.


Встроенная энергопоглощающая защита создает высокий уровень безопасности в случае бокового столкновения, принимая на себя энергию удара. Сверхмягкая подушка и эргономичные подлокотники обеспечивают комфорт даже в длительных поездках.


Премиальная тканевая обивка смотрится стильно, гармонично вписываясь в салон любого автомобиля.


Размеры кресла 45х55х80 см, вес 7,2 кг.



Britax Roemer KidFix i-Size – беспрецедентная новинка «умного» дизайна, признанная на сегодняшний день самой безопасной моделью среди линеек автокресел Britax Roemer. 


Инновационная боковая защита SICT, надежная защита в случае фронтального столкновения XP-PAD&SecureGuard – проверенные технологии с доказанной эффективностью и максимальной безопасностью.


Кресло повышенного комфорта и эргономики отличается наличием объемных чехлов и встроенной системы вентиляции: в длительной поездке или в жаркую погоду ребенок будет чувствовать себя уютно.


Специально разработанный подголовник имеет отметки, которые позволяют родителям легко и быстро устанавливать необходимое положение.


Размеры кресла 63-83х48х42 см, вес 6,7 кг.



Britax Roemer KidFix M i-Size – автокресло нового поколения, разработанное в сотрудничестве с ведущими автоконцернам. Кресло, отвечающее последнему стандарту i-Size, обеспечивает высокий уровень безопасности и комфорта.


Облегченная компактная конструкция позволяет устанавливать на заднем сиденье автомобиля до трех кресел – удобно, если у вас большая семья.


Усиленная трехуровневая защита достигнута за счет особенностей конструкции автокресла: боковины обеспечивают надежную защиту тела, верхние и нижние направляющие гарантируют правильность положения штатного ремня, мягкий эргономичный подголовник защищает голову и шею.


Размеры кресла 63-83х44х42 см, вес 6,5 кг.


В заключении нашей познавательной и информативной статьи хотелось бы поговорить об еще одной яркой новинке безопасных автокресел группы 1/2/3 - FD-Design Aspen i-Size


Кресло длительного срока эксплуатации подходит для ребенка от 15 месяцев до 12 лет. Т.е. это единственное после автолюльки кресло, которое вам понадобится для перевозки ребенка.

Кресло фиксируется на сиденье автомобиля при помощи системы Iso-Fix и для дополнительной устойчивости имеет якорный ремень TopTether. Автокресло повышенного комфорта имеет мягкие подушки сидения и встроенную вентиляционную систему.


Среди особенностей стоит выделить наличие эргономичного подголовника, регулирующего по высоте в 7 положениях, надежной системы боковой защиты и съемного сидения-минимизатора.


Размеры кресла 52х44х82 см, вес 12,8 кг.


Все новинки безопасных автокресел 2022 года вы можете купить в нашем магазине. Надеемся, что наш обзор помог вам определиться с выбором идеального и надежного автокресла для своего ребенка.