Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Летние игры с малышом

Летние игры с малышом

Лето – особенно желанная пора для детей, ведь именно в эти три месяца для них открывается множество захватывающих и веселых игр. Придумывать летние развлечения, играть и развиваться вместе с родителями еще интереснее! Используйте это время для физического, интеллектуального и духовного развития своего малыша.

Игры с фрисби:

Снайпер. Сбивайте тарелкой мишени. В их роли могут выступать пустые бутылки, игрушки, ведерки. Играть можно вдвоем или устроить настоящее командное соревнование.

Стреляем в цель. Сделайте мишень из обруча. Старайтесь попасть в кольцо как можно больше раз.

Игры в воде:

Рыбки в сетке. Считалочкой выберите из игроков двух ведущих. Началом игры считается момент, когда игроки зашло по пояс в воду и разошлись немного в разные стороны. После чего ведущие образовывают сетку, взявшись за обе руки, и начинают ловить рыбок. Пойманные участники остаются с ведущими, взявшись за руки. Когда последний участник оказывается в «сетке», игра окончена.

Игры на улице:

Камешки. Малыши любят подбирать и рассматривать на прогулке все, что находят под ногами. Соберите вместе много камешков, помойте и сложите их в ведерко. Готово, теперь у вас есть материал для множества веселых игр. Нарисуйте палочкой на земле или песке фигурку и выложите её камешками. Отлично развивает моторику сортировка камешков по цвету и размеру.

Солнечные зайчики. Маленькое зеркальце поможет вам организовать игру, развивающую координацию и концентрацию. Покажите малышу, как пускают солнечных зайчиков, предложите его поймать.

Рисование на свежем воздухе. Возьмите на прогулку краски и бумагу. Отыщите красивые листочки деревьев и прекратите их в штампы – раскрасьте листок и приложите к бумаге, оставив отпечаток. С помощью разных деревьев можно нарисовать целую картину из отпечатков разных форм и размеров.

На воздухе гораздо проще придумать занятие, используйте окружающее пространство как игровую площадку!