Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Что такое детские каталки и для чего они нужны?

Что такое детские каталки и для чего они нужны?

Детские каталки – одни из самых любимых и важных игрушек. Они предназначены для детей примерно от 8-10 месяцев и понадобятся в тот период, когда малыш только-только начинает делать свои первые шаги. Выполненные в виде машинок или различных животных, каталки порадуют своей яркостью и послужат своеобразной опорой и тренажёром.


Основные функции каталок:

  • •  развитие крупной моторики и тренировка мышц ног и спины;
  • •  тренировка вестибулярного аппарата, развитие и закрепление полезных двигательных навыков – координация движений тела, умение держать равновесие;
  • •  тренировка мелкой моторики;
  • •  развитие фантазии и воображения.

Отталкиваясь ножками и тем самым приводя в движение каталку-толокар, малыш тренирует мышцы ног, крепко держась за руль или ручки – укрепляет мышцы рук. Таким образом, в игровой форме ребёнок получает необходимую по объёму физическую нагрузку, которая поможет ему легче и быстрее освоить самостоятельную ходьбу. Кроме того, каталку можно возить за собой на верёвочке и использовать в различных детских играх, развивая воображение и фантазию.

Компания Lapsi рада познакомить Вас с каталками Brumee – это настоящая находка и прекрасный подарок для малыша!


История возникновения бренда Brumee

Prosperplast – семейная фабрика из Польши – давно и успешно занимается производством различной продукции из пластика: принадлежности для бытовых и хозяйственных нужд, зимние санки для взрослых и детей и многое другое. Пластик Prosperplast – это качественный и современный материал, разработанный по передовым технологиям и отвечающий всем стандартам безопасности.

Несколько лет назад специалисты Prosperplast решили расширять собственные горизонты – и на свет появился новый бренд Brumee. Сегодня детские каталки Brumee стали настоящими любимцами малышей в Европе и уверенно завоёвывают популярность на российском рынке. Яркие и стильные, эти каталки отличаются продуманным дизайном, сочными расцветками, которые поднимают настроение и привлекают маленьких деток, функциональностью и безопасностью.

  • •  Лёгкость, прочность и стабильность конструкции каталок Brumee достигаются за счёт удачной комбинации качественного пластика и крепкого металла
  • •  Широкое сиденье и удобный руль, продуманный таким образом, чтобы его было удобно держать маленьким детским ручкам
  • •  В каталках Brumee отсутствуют острые углы и края – все они сглажены для того, чтобы не нанести травму в сложный для малыша период, когда он ещё неуверенно стоит на ногах, часто падает и рискует сильно поцарапаться или ушибиться
  • •  Качественный пластик устойчив к ультрафиолетовому излучению, что позволяет сохранять яркий внешний вид каталки в течение долгого времени

А почему Brumee, спросите Вы? Всё просто: это название пришло в голову основателям бренда при виде малышей, которые сидят на каталках и весело пытаются изобразить звук заводящейся машинки: «Брррррумммм, брррррум, бррррррум!!!..»


Каталки Brumee – какая понравится Вашему малышу?

Яркие каталки Brumee отличает свой особый стиль: каждая из них выполнена из пластика насыщенного цвета и стилизована под настоящее – взрослое! – транспортное средство. Стильные квадроциклы, гоночные авто, классные мотобайки и удобные машинки – среди моделей Brumee непременно найдётся та, которая станет Вашему ребёнку надёжным другом и опорой в период, когда он начинает обретать уверенность и делать первые смелые шаги.

«Автомобили» Brumee Smartee, Brumee Farmee и Brumee Wildee: каталки, выполненные в виде легковых машинок – классический облик, яркие расцветки, удобный руль с клаксоном. К этим каталкам можно дополнительно приобрести прицеп.
«Спорткары» Brumee Driftee и Brumee Sportee – стилизованные под гоночные авто, такие каталки располагают к скорейшему освоению навыков ходьбы и помогут Вам воспитать настоящих чемпионов. Дополнительно к этим моделям можно приобрести прицеп.
«Мотоцикл» Brumee Speedee – идеальный выбор для отважных малышей! Такая каталка порадует как мальчика, так и девочку – яркие цвета, эргономичное сиденье, широкое колесо для безопасности и сохранения равновесия.
Каталка Brumee Nutee своей формой напоминает белочку – сходство с мордочкой зверька дополняют весёлые блестящие глазки на «капоте» каталки.
«Квадроцикл» Brumee Crazee придётся по душе активным малышам – яркий и стильный, с удобными ручками на руле и эргономичным сиденьем, он поможет ребёнку с комфортом совершать новые открытия каждый день!
А что это за прицеп, который можно присоединить к большинству каталок? Brumee Caree – лёгкий и компактный прицепчик, который легко крепится к каталке и помогает малышу перевозить самые ценные и любимые игрушки. Обратите внимание: прицеп не предназначен для катания в нём маленьких пассажиров, это может быть небезопасно. Brumee Caree подходит для всех каталок, кроме моделей Brumee Nutee и Brumee Speedee.