Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Кроватки-трансформеры для новорожденных: особенности и преимущества

Кроватки-трансформеры для новорожденных: особенности и преимущества

Современная детская кроватка представляет собой комфортное, безопасное, стильное и функциональное произведение мебельной промышленности. Особого внимания заслуживают детские кроватки-трансформеры, которые появились сравнительно недавно, но уже завоевали множество поклонников.

Все больше родителей стараются купить именно такую модель для своего малыша. В чем же преимущества кроваток-трансформеров и есть ли у них недостатки?

Достоинства и особенности

Кровати-трансформеры являются своеобразным мини-гарнитурами, которые способны с ростом ребенка трансформироваться в подходящее для него спальное место. Зачастую они имеют дополнительно в своем комплекте бельевой комод, а также пеленальный столик.

Сегодняшние детские кроватки-трансформеры отличаются:

  • Практичностью, удобством в использовании.
  • Разнообразием моделей.
  • Экономичностью, так как такая кроватка будет служить как новорожденному крохе, так и 5-летнему малышу. А некоторые модели могут прослужить ребенку до 10–12 лет, то есть, нет необходимости покупать отдельно детскую и подростковую кровать.

Такая модель кроватки способна значительно сэкономить место в детской комнате, ведь стоящие отдельно кроватка, комод и пеленальный столик займут намного больше места, чем трансформер.

Как правило, в их производстве используется древесина бука, березы или осины, которые отличаются между собой по цвету. Благодаря этому можно подобрать оттенок, подходящий именно к вашему интерьеру. Кроме этого, можно выбрать модель, украшенную изящными резными узорами или остановиться на классической гладкой конструкции.

Каждая модель такой кроватки может иметь свои минусы. Например, для вас может оказаться маленьким размер ящиков для детских принадлежностей, или слишком высоко размещен пеленальный столик. Поэтому выбирая будущую кроватку для новорожденного в магазине, стоит обратить внимание на все ее детали, а также качество сборки.

Виды детских кроваток-трансформеров

На сегодняшний день существует несколько вариантов детских кроваток-трансформеров:

  • Наиболее простые модели имеют самые необходимые для ребенка приспособления, а с его ростом трансформируются в удобные диванчики. Особой популярностью пользуются трансформеры с пеленальным столиком, комодом для детских вещей и ортопедическим дном, имеющим два уровня расположения.
  • Для новорожденных малышей подойдет кроватка-трансформер, оснащенная маятником. Благодаря этому особому механизму кроватка превращается в уютную колыбельку, так как ее можно раскачивать из стороны в сторону или вверх-вниз.
  • Существуют также детские кроватки, которые имеют более сложную конструкцию, и при необходимости их можно преобразовывать в отдельные предметы мебели. При трансформации некоторые модели разбираются на полноценное спальное место для подросшего малыша, отдельный комод, книжные полки или прикроватную тумбочку. Пеленальная доска зачастую используется в качестве столешницы или крышки для тумбы.

Двухъярусная кроватка-трансформер будет оптимальным решением для обустройства детской комнаты, предназначенной для двоих детей. Такая модель имеет два спальных места, нижнюю кроватку можно использовать даже для подростков, а верхняя подойдет малышам вплоть до достижения ими младшего школьного возраста.

Таким образом, трансформеры отличаются надежностью конструкции, имеют несколько вариантов использования и обеспечивают здоровый сон, как малышу, так и подросшему ребенку. 

Lapsi рекомендует кроватки-трансформеры Micuna:

Кровать-трансформер
Micuna
Convertible Kids Plus 
Кровать-трансформер
Micuna
Conversatil Issy
Кровать-трансформер
Micuna
Conversatil Space