Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Детские автокресла с креплением isofix, особенности, преимущества

Детские автокресла с креплением isofix, особенности, преимущества

Специальное автокресло – обязательный атрибут поездки маленького пассажира, гарантирующий его безопасность и комфорт.

На сегодняшний день выбор сидений для детей на рынке широк. Для совершения правильного выбора среди продажи детских автокресел родителям следует обратить внимание на способ крепления.

Один из вариантов установки в автомобиле – система Isofix.

Достоинства крепления

Установить автокресло можно двумя способами:

1.      с помощью крепления для детского сиденья isofix;

2.      с использованием ремней безопасности.

В отличие от ремней безопасности, когда возможны различные ошибки при креплении (ремень может быть слабо натянут, перекручен), что снижает безопасность ребенка во время движения автомобиля, система Isofix исключает возможность  неправильной установки.

Достоинство способа – крепить кресло нужно к специальным скобам на кузове машины, что позволяет надежно установить сиденье. Весь процесс не займет особых усилий и не отнимет много времени.

Для большей защиты система оснащена дополнительным ремнем, который называют «якорный». Он исключает риск наклона кресла вперед при лобовом ударе, снижая возможность получения ребенком травмы.

Крепление предполагает установку на заднем или на переднем сиденье автомобиля.

Модели автокресел с системой Isofix

Автокресло 0+1 BeSafe IZI Combi X3 Isofix может использоваться с рождения малыша до 3-4 лет.

Система крепления Isofix в модели дополнена специальным индикатором для исключения неправильной установки.

При изготовлении кресла применялась новая конструкция, поддерживающая шею ребенка с возможностью регулировки в 8 положениях по высоте. Каркас сиденья прочный и дополнен боковой защитой от ударов.

Автокресло 1 Welldon Royal Baby Side Armor & Cuddle Me Isofix подойдет детям от 9 до 18 кг.

Кроме надежного крепления в модели увеличены боковые крылья и предусмотрена усиленная боковая защита ребенка, что делает кресло максимально безопасным.

Регулировка ремней безопасности выполняется одним движением руки, съемный чехол из гипоаллергенной ткани легко снимается, чистится и стирается в домашних условиях.

Возможность регулировки спинки практически до горизонтального положения обеспечит комфортный сон и отдых ребенка, сделает поездку любой длительности приятной.

Система Isofix позволяет избежать ошибок при установке изделия, крепление осуществляется легко и просто. Ограничением в применении является вес ребенка до 18 кг.