Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Автокресло 0+ Recaro Privia

Автокресло 0+ Recaro Privia

Каждой семье рано или поздно придется столкнуться с необходимостью купить детское автокресло. Это связано с тем, что ситуация на дорогах в настоящее время неспокойная, а ведь каждому хочется, чтобы его малыш был в полной безопасности при путешествии на автомобиле. Какое же кресло выбрать для новорожденного малыша? Чтобы ответить на этот вопрос необходимо сначала разобраться с тем, какие вообще бывают автокресла.

В зависимости от возраста ребенка автокресла подразделяются на группы: 0, 0+, 1, 2 и 3. Группы 1, 2 и 3 подходят для детей от года и старше, а вот группы 0 и 0+ как раз таки предназначены для детей от рождения до года. Только вот автокресло группы 0 представляет собой люльку и малыш в ней всегда находится в положении лежа. Практически такое кресло будет полезно новорожденному до достижения им возраста 6 месяцев. В дальнейшем такое сидение будет для малыша некомфортно. Что касается автокресла группы 0+, то оно более удобное и подходит для малышей до года. Функционально такое сидение считается переноской. Малыша можно вынимать из машины вместе с автокреслом и переносить в другое место. Также некоторые автокресла такого типа можно устанавливать на шасси детских колясок.

Конечно, хочется, чтобы сидение было удобным, безопасным и легким. Одним из таких кресел является Recaro Privia. Его основной особенностью является небольшой вес. Стоит отметить также, что это сидение совместимо со многими колясками других производителей, таких как Bugaboo, Silver, Cross Baby, Jogger, Teutonia и др.

Recaro Privia сочетает в себе безопасность и современный дизайн. Автокресло изготовлено из ударопрочного пластика. Внутренняя отделка представляет собой приятный, мягкий, дышащий и долговечный текстиль. Система Recaro SmartFit позволяет легко регулировать высоту ремня безопасности и отсоединять кресло от базы. Спинка и подголовник легко регулируются, делая тем самым путешествие малыша комфортным и безопасным.

Устанавливается сидение против хода движения на переднем или заднем сидении автомобиля. Важно не забыть отключить подушку безопасности там, где будет сидеть ребенок, так как ее срабатывание при аварии может нанести серьезный вред здоровью малыша. Крепится автокресло с помощью штатных ремней безопасности автомобиля или с помощью системы Isofix.

Автокресла Recaro отличаются высоким качеством. С момента своего создания компания занималась производством сидений для автомобилей и самолетов. В 2006 году производитель отметил свое столетие. За это время было создано достаточно большое количество инновационных изделий. Цель Recaro – создание продукции, которая будет полезна в будущем.